CALENDRIER/RESULTATS MATCHES EQUIPE DE PRINTEMPS 2017

Vous pourrez retrouver ci dessous les résultats, le calendrier des matches et le classement live des poules des championnats de France de printemps qui ont débuté début mai. Nous vous attendons nombreuses et nombreux afin d’encourager les joueurs et joueuses qui représenteront le club!

 

Dames

Championnat de France DN4

30/04/2017          TCA Vesoul 5-1 ACTE Ermont 1

07/05/2017          ACTE Ermont 1 4-2 TC Kochersberg 1 (match à Raoul Dautry)

14/05/2017          Montfermeil Tennis 93 2 1-5 ACTE Ermont 1

21/05/2017          ACTE Ermont 1 6-0 Beaune TC 1 (match à Raoul Dautry)

28/05/2017          ASLM Cannes 1 3-3 ACTE Ermont 1

capture

 

 

 

 

 

Série 2 – Poule A

29/04/2017          ACTE Ermont 2 3-3 AT Beauchamp 1  (match à Raoul Dautry)

06/05/2017          Soisy TC 1 0-6 ACTE Ermont 2

13/05/2017          ACTE Ermont 2 0-6 Sarcellois TC 2 (match à Raoul Dautry)

20/05/2017          Menucourt TC 1 0-6 ACTE Ermont 2

27/05/2017          ACTE Ermont 2 2-4 Adamois le Tennis 3 (match à Raoul Dautry)

capture

 

 

 

 

 

 

Série 2 – Poule B

29/04/2017          Saint Ouen l’Aumône ASSOA 1 1-5 ACTE Ermont 3

06/05/2017          ACTE Ermont 3 2-4 Saint Brice AAE 2 (match à Raoul Dautry)

13/05/2017          Villiers le Bel TC 2 4-2 ACTE Ermont 3

20/05/2017          ACTE Ermont 3 1-5 Source TC 1 (match à Raoul Dautry)

27/05/2017          Argenteuil Tennis Club 1 6-0 ACTE Ermont 3

capture

 

 

 

 

 

 

HOMMES

DQN4

30/04/2017          ACTE Ermont 1 3-3 Herblay AST 1 (match à Raoul Dautry)

07/05/2017          Gonesse TC 1 2-4 ACTE Ermont 1

14/05/2017          ACTE Ermont 1 5-1 Jocassien TC 1 (match à Raoul Dautry)

21/05/2017          Soisy TC 1 1-5 ACTE Ermont 1

28/05/2017          ACTE Ermont 1 0-6 Adamois le Tennis 1 (match à Raoul Dautry)

capture

 

 

 

 

 

 

Série 1

30/04/2017          Deuil USDEM 2 4-2 ACTE Ermont 2

07/05/2017          ACTE Ermont 2 3-3 Domont TC 1 (match à Berthelot)

14/05/2017          ACTE Ermont 2 6-0 Goussainville TCM 2 (match à Raoul Dautry)

21/05/2017          Bezons USO 1 0-6 ACTE Ermont 2

28/05/2017          ACTE Ermont 2 6-0 Herblay AST 3 (match à Raoul Dautry)

capture

 

 

 

 

 

 

Série 2

30/04/2017          ACTE Ermont 3 1-5 Sarcellois TC 2 (match à Raoul Dautry)

07/05/2017          Beauchamp AT 2 51 ACTE Ermont 3

14/05/2017          ACTE Ermont 3 1-5 Franconville TC 2 (match à Berthelot)

21/05/2017          ACTE Ermont 3 4-2 Domont TC 2 (match à Raoul Dautry)

28/05/2017          Vigny TC 1 3-3 ACTE Ermont 3

capture

 

 

 

 

 

 

Série 3

30/04/2017          Margency TC 2 5-1 ACTE Ermont 4

08/05/2017          ACTE Ermont 4 2-4 Montsoult Baillet US 1 (match à Raoul Dautry)

14/05/2017          Osny ATL 3 1-5 ACTE Ermont 4

21/05/2017          Adamois le Tennis 4 4-2 ACTE Ermont 4

28/05/2017          ACTE Ermont 4 3-3 Montmorency TC 2 (match à Berthelot)

capture

 

 

 

 

 

 

Attention, en cas de pluie, les matches seront redirigés vers Berthelot et les couverts de Dautry.