MATCHES PAR EQUIPE PRINTEMPS 2018

Vous découvrirez ci-dessous le calendrier des matches par équipe ainsi que les classements des équipes:

Equipe 1 femmes – DN4 Poule K

Dimanche 6 mai 2018 : Ermont ACT 1 5 – 1 Poitiers Stade 1

Dimanche 13 mai 2018 : Paris Université Club 1 4 – 2 Ermont ACT 1

Dimanche 27 mai 2018 : Ermont ACT 1 6 – 0 CA Brive Tennis 1

Dimanche 3 juin 2018 : SNUC Tennis 2 2 – 4 Ermont ACT 1

Dimanche 10 juin 2018 : Ermont ACT 1 3 – 3 TC des Loges Saint Germain 1

 

Equipe 2 femmes – Série 1 Poule B

Samedi 5 mai 2018 : Saint Prix TC 1 2 – 4 Ermont ACT 2

Samedi 12 mai 2018 : Ermont ACT 2 4 – 2 Cergy TC 1

Samedi 28 mai 2018 : Argenteuil Tennis Club 1 4 – 2 Ermont ACT 2

Samedi 2 juin 2018 : Ermont ACT 2 3 – 3 Plessis Bouchard TC 1

Samedi 9 juin 2018 : Villiers le Bel TC 2 4 -2 Ermont ACT 2

 

Equipe 3 femmes – Série 2 Poule C

Samedi 5 mai 2018 : Ermont ACT 3 5 – 1 Viarmes Asnières TC 1

Samedi 12 mai 2018 : Adamois le Tennis 3 2 – 4 Ermont ACT 3

Samedi 28 mai 2018 : Ermont ACT 3 1 – 5 Saint Ouen l’Aumône (ASSOA) 1

Samedi 2 juin 2018 : Montsoult Baillet US 1 3 – 3 Ermont ACT 3

Samedi 9 juin 2018 : Ermont ACT 3 6 – 0 Frepillon 1

 

Equipe 1 hommes – DQN4 Poule B

Dimanche 6 mai 2018 : Sarcellois TC 1 5 – 1 Ermont ACT 1

Dimanche 13 mai 2018 : Ermont ACT 1 6 – 0 Gonesse TC 1

Dimanche 27 mai 2018 : Ermont ACT 1 5 – 1 Franconville TC 1

Dimanche 3 juin 2018 : Sannois OSS 2 6 – 0 Ermont ACT 1

Dimanche 10 juin 2018 : Ermont ACT 1 6 – 0 Herblay AST 1

 

Equipe 2 hommes – Série 1 Poule D

Dimanche 6 mai 2018 : Beauchamp AT 2 2 – 4 Ermont ACT 2

Dimanche 13 mai 2018 : Ermont ACT 2 4 – 2 Adamois le Tennis 2

Dimanche 27 mai 2018 : Osny ATL 1 2 – 4 Ermont ACT 2

Dimanche 3 juin 2018 : Ermont ACT 2 5 – 1 Domont TC 1

Dimanche 10 juin 2018 : Champagne TC 1 3 – 3 Ermont ACT 2

PHASES FINALES

Dimanche 17 juin 2018 (1/2): OS Sannois 3 4 – 2 Ermont ACT 2

Equipe 3 hommes – Série 2 Poule C

Dimanche 6 mai 2018 : Ermont ACT 3 4 – 2 Gargeoise AS 1

Dimanche 13 mai 2018 : Eragny TC 2 1 – 5 Ermont ACT 3

Dimanche 27 mai 2018 : Saint Gratien TC 1 2 – 4 Ermont ACT 3

Dimanche 3 juin 2018 : Ermont ACT 3 3 – 3 Pontoise TC 1

Dimanche 10 juin 2018 : Cergy TC 1 2 – 4 Ermont ACT 3

PHASES FINALES

Dimanche 17 juin 2018 (1/4): Ermont ACT 3 5 – 1 Margency TC 2

Dimanche 24 juin 2018 (1/2): AST Herblay 2  –  Ermont ACT 3

 

Equipe 4 hommes – Série 3 Poule B

Dimanche 6 mai 2018 : Ermont ACT 4 2 – 4 Soisy TC 2

Dimanche 13 mai 2018 : Frepillon 1 0 – 6 Ermont ACT 4

Dimanche 27 mai 2018 : Ermont ACT 4 4 – 2 Roissy en France TC 1

Dimanche 3 juin 2018 : Argenteuil Tennis Club 2 1 – 5 Ermont ACT 4

Dimanche 10 juin 2018 : Ermont ACT 4 5 – 1 Courdimanche TC 1

PHASES FINALES

Dimanche 17 juin 2018 (1/4): Osny ATL 2 5 – 1 Ermont ACT 4